Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 17:59

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей

Главная » 2015 » Февраль » 03
День матери отмечается в России с 1998 года в последнее воскресенье ноября (в 2014 году 30 ноября) и по праву считается самым сердечным праздником! В этот день все женщины, которые когда-либо познали в своей жизни радость материнства, получают от своих детей, мужей, а также близких и родственников поздравления с прекрасным праздником всех мам. Ведь мама — это святое слово, оно обозначает самого родного нам человека! Такое прекрасное слово МАМА! С этим праздником поздравляют всех женщин, которые испытали на себе это истинное счастье — материнство. Мать способна ради детей на такое, на что, считается, человек не способен в принципе. Ее святая любовь служит нам проводником и хранителем в течение всей жизни.
День матери в других странах: Беларуси — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля, в Казахстане — 16 сентября, в Великобритании — 3 апреля, в Греции — 9 мая, в Польше — 26 мая. В Узбекистане «День матери» совпадает с «Международным женским днем». Его отмечают 8 марта ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: skazkadou | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

26.11.2014 в Балашовском районе проходил муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества «Ой, ты, Русь моя родная» в рамках Года культуры в Российской Федерации.Организатор - Управление образования администрации Балашовского муниципального района.
Фестиваль-конкурс проводился в целях развития культурного потенциала и сохранения культурного наследия страны, формирования творческих способностей дошкольников, воспитания их художественного вкуса, совершенствования педагогического мастерства педагогов.
Конкурс проходил по трём номинациям:
- вокал;
- хореография;
- театрализованная инсценировка.
В конкурсе от нашего детского сада «Сказка» с. Тростянка принимали участие 10 воспитанников: Санкин Максим, Слуцкий Фёдор, Адилов Эльвин, Михалёва Полина, Ковалёва Алина, Ковалёва Виктория, Дендевилова Юлия, Ауман Даниил, Чиркин Александр, Глебов Богдан ( группа «Затейники»).
Наши дети выступили в номинации «Театрализованная инсценировка» с номером ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: skazkadou | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к зиме, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…
30.10.14. В нашем детском саду прошёл осенний праздник. Как всегда - это масса положительных впечатлений для детей. Это песни, танцы, конкурсы, соревнования, встреча со сказочными персонажами и самой Осенью. Да, к нам на праздник приходила сама царица Осень со своими помощниками, вместе со сказочными героями ребята исполняли танец с осенними листочками, продемонстрировали инсценировку "Грибочки", играли в игру «Кто соберёт больше листочков?", соревновались.
Царица Осень по достоинству оценила старание ребят и угостила их осенними гостинцами - румяными яблочками! Дети получили массу впечатлений на весь день.
Предлагаем посмотреть наш фотоотчет.
Просмотров: 323 | Добавил: skazkadou | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

28.10.14 г. в нашем детском саду прошло общее родительское собрание по темам: «Профилактика дорожно – транспортного травматизма с воспитанниками учреждений образования», «Меры по обеспечению безопасности детей на водоёмах в зимний период». Заведующий Бабичева В.Н. рассказала о детском дорожно – транспортном травматизме, о случае, произошедшем на днях в г. Балашове, повлекшем за собой гибель подростка, напомнила о персональной ответственности родителей за своих детей, дала рекомендации, как можно организовать выход ребёнка в тёмное время суток. Участковый Кривчиков В.А. ознакомил присутствующих с правилами дорожного движения, с профилактикой дорожно – транспортного травматизма воспитанников. Воспитатель Шишковская В.В. ознакомила присутствующих с правилами поведения на водоёмах в зимний период. Далее подробно по каждой теме родителей проинструктировали воспитатели на групповых собраниях каждой возрастной группы.
Просмотров: 393 | Добавил: skazkadou | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

01.10.14 праздновали День пожилого человека в СДК с. Тростянка
Благодаря социальной защите пожилых людей возник этот праздник в конце XX века.
В России идею праздника поддержали, ведь кто из нас не вспомнит свое детство, любимую бабушку и ее заботу! Нигде в мире нет такого, как у нас, чтобы внуки составляли смысл жизни большинства бабушек и дедушек, а родители беззаветно доверяли им детей.
1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу и объявил 1 октября Днем пожилых людей, не только мировым, но и нашим отечественным праздником. В этот день, который стал достаточно популярным не только среди стариков, но и у молодых людей, в России происходит много интересного.
Пенсионеры и сами в состоянии себя развлечь. Советы ветеранов, клубы по интересам, народные хоры – инициаторы множества встреч, концертов, конкурсов, чаепитий как в столице, так и в самой глухой деревне России.
Традиционно в нашем сел ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: skazkadou | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Вся музыка - волшебная страна.
Она красива, ласкова, нежна.
Три королевства разных в ряд
В стране волшебной той стоят.
29.09.14г. в нашем детском саду «Сказка» состоялся концерт «Песня, танец, марш - три кита в музыке». В концерте приняли участие воспитанники балашовской детской школы искусств №1 (филиал в с. Тростянка) под руководством преподавателя Хлебниковой Л.И.
Целью данного мероприятия было познакомить малышей с музыкальным инструментом, дать элементарные знания о марше, танце и песне, заинтересовать их, привить любовь к музыке. Маленькие слушатели с восторгом слушали, как играли учащиеся. Так музыка стала еще ближе любознательной маленькой публике.
Да и ребятам - артистам поиграть перед зрителями волнительно и полезно и тоже интересно. Встреча получилась очень теплой и нужной. У всех остались только приятные впечатления.
Просмотров: 267 | Добавил: skazkadou | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

26.09.14г. воспитатель младшей группы Демидова Любовь Федоровна организовала и провела поход детей в осенний парк . Походы – это радостное событие для детей, педагогов и родителей нашего детского сада. Организуя эколого-оздоровительные походы, педагоги способствуют формированию у детей умения наблюдать за изменениями в природе в осенний период. Вместе с этим дети играют в подвижные, хороводные и спортивные игры. Одна из главных задач — воспитание бережного отношения к окружающей природе.
Просмотров: 346 | Добавил: skazkadou | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

29.08.14г. в нашем детском саду прошел спортивный праздник (одна из форм активного отдыха)
Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.
Основная задача взрослых при этом как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.
Именно поэтому наши воспитатели стараются разнообразить летние будни яркими, запоминающимися праздниками, которые способствуют не только эмоциональному удовлетворению, но и физически укрепляют организм детей, делают их крепче, сильнее, выносливее и придают уверенности в своих силах.
Вот такой праздник со спортивн ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: skazkadou | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)