Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 10:03

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 05

С 9 сентября по 21 сентября 2016 г., в преддверии празднования 1 октября международного Дня пожилых людей, в целях популяризации семейных традиций и ценностей среди молодого поколения, воспитания уважительного отношения к старшему поколению, педагоги, воспитанники нашего дошкольного учреждения и их родители приняли участие в подготовке праздничных открыток, в качестве содействия социальной  службе «КЦСОН Балашовского района». Вручение открыток будет организовано социальными работниками и волонтерами ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» гражданам пожилого возраста и инвалидам, состоящим на надомном социальном обслуживании.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 361 | Добавил: skazkadou | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

28.08.2016 г. – в праздник Успение епископом Балашовским и  Ртищевским  Тарасием было освящено помещение детского сада,   игровая и спортивная площадки детского сада «Сказка» с. Тростянка. Присутствовали дети  и родители наших воспитанников.

Владыка Тарасий  поблагодарил за  приглашение и  пожелал помощи Царицы Небесной в деле воспитания подрастающего поколения и подарил  детям  мягкие игрушки. Слова поздравления и благодарности прозвучали от главы Тростянского муниципального образования Константина Алексеевича Есипова и  заведующего МДОУ д/с «Сказка» с. Тростянка Веры Николаевны Бабичевой.

Завершилось праздничное мероприятие детскими забавами. А развлекали малышей и взрослых  под веселую музыку  задорные  клоуны Бим и Лика  -  сотрудники нашего детского сада Слуцкая В.А. и Глебова Т.В. Каждый ребенок получил в подарок мягкую игрушку и красивый возд ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 335 | Добавил: skazkadou | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас.  19 августа в детском саду прошел тематический день «Яблочный спас».  Старшие дошкольники познакомились с народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этим праздником,    проведены тематические беседы по ознакомлению с фольклорным праздником.  Ребята узнали, что в старину в августе праздновали три Спаса. Первый был посвящен новому урожаю мёда и назывался Медовый. Второй назывался Яблочным, после этого праздника можно было есть свежие яблоки. Третий Спас – Хлебный или Ореховый, потому что пекли первый каравай из муки сжатой пшеницы; в конце августа созревали орехи.

«Спас». Что в нём слышится? – Спасти, припасти, спасибо… так было и в старину: собирали урожай, чтобы припасти его на весь год, спасти свою семью от голода, жить в достатке. Кланяясь земле, молились, освящали новый урожай и говорили: «Спасибо& ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 317 | Добавил: skazkadou | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Лето – самое прекрасное и запоминающееся время года для детей и взрослых! В летнее время в нашем детском саду проводится много подвижных игр, эстафет, спортивных развлечений и досугов, у детей развивается чувство коллективизма, желание прийти на помощь товарищу.

Дети нашего детского сада с огромным удовольствием играют в разные подвижные игры. Во время игр дети развивают ловкость, силу и быстроту. Просто удивительно, сколько в наших ребятах энергии и задора!  Одно из любимых мероприятий – спортивные  развлечения.

29.июля  в нашем Дошкольном Учреждении прошло одно из таких развлечений «Быстрее, выше, сильнее!» с участием разновозрастных групп. 

 В программе мероприятия были  игры – эстафеты, подвижные спортивные игры, позволяющие развить двигательную активность, проявить все свои умения и навыки.

Развлечение  прошло в дружной  и веселой обстановке. Радость в глазах, смех, весёлое нас ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 315 | Добавил: skazkadou | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

12.07.2016 г. в Тростянский сельский клуб приехал цирк из г. Пенза с представлением "Евразия и медвежье шоу". Воспитанники детского сада, их родители и воспитатели попали на представление, порадовали себя, ощутили неповторимую атмосферу чудес, насладились уникальными номерами. Для нас выступали летающие обезьяны, дикие животные и костюмированные персонажи. 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 312 | Добавил: skazkadou | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)