Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 05:09

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Этап Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята - Молодые защитники Природы»
12:48
Этап Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята - Молодые защитники Природы»

     Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства.

           В сентябре 2019 года в детском саду «Сказка» прошел Конкурс на лучший стенд (уголок) «Эколята – Дошколята».

 Региональный этап Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята - Молодые защитники Природы» в образовательных организациях проводился государственным бюджетным учреждением Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма».

         Конкурс проводился с целью дальнейшего развития экологического образования и просвещения, формирования у подрастающего поколения культуры природолюбия, развития природоохранной и экологической деятельности.

 В Конкурсе  приняли участие общеобразовательные организации, дошкольные образовательные организации, организации дополнительного образования детей Саратовской  области.

            Для участия в Конкурсе  в нашем ДОУ в каждой возрастной группе были созданы стенды по тематике сохранения природы с логотипом   и образами сказочных героев «Эколят». В разработке стендов   приняла участие  творческая группа воспитателей в составе: Слуцкая Валентина Алексеевна, Волощенко Елена Валентиновна, Шишковская Вера Васильевна, Антипина Валентина Александровна, Мещерякова Ирина Владимировна.

          Стенды включают  в себя рисунки и фотографии с элементами природы, текстовые материалы по тематике сохранения природы, животного и растительного мира, информацию о природоохранной и экологической деятельности, о предстоящих мероприятиях экологического и природоохранного направлений, информацию об экологических и природоохранных конкурсах, викторинах и т. д.

        С помощью стенда «Эколята-Дошколята» наши педагоги   проводят работу по экологическому воспитанию, закрепляют у воспитанников навыки бережного природопользования.

       Подведение итогов Конкурса 25 октября 2019 г. Ждем положительных результатов.

                По итогам конкурса «Эколята - Молодые защитники Природы», наши участники:  творческая группа воспитателей в составе: Слуцкая Валентина Алексеевна, Волощенко Елена Валентиновна, Шишковская Вера Васильевна, Антипина Валентина Александровна, Мещерякова Ирина Владимировна награждены Дипломом III степени за победу в номинации "Оригинальное оформление". Поздравляем наших педагогов!

Просмотров: 147 | Добавил: skazkadou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: