Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 05:03

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Главная » 2019 » Август » 2 » III областной патриотический конкурс "Зажги свою звезду"
13:37
III областной патриотический конкурс "Зажги свою звезду"

        В период с 15 марта по 31 мая 2019 г. состоялся III областной патриотический конкурс «Зажги свою звезду», учрежденный министерством образования Саратовской области. Организатором Конкурса являлось ГБУ ДО "Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области". Целью Конкурса было создание условий для укрепления чувства сопричастности обучающихся к великой культуре России, воспитания гражданина, любящего свою Родину, сохранения отечественной культуры и приумножение её ценностей; развитие творческих способностей обучающихся в области художественного и научно-технического творчества. Среди главных задач – выявление ярких молодых талантов в области художественного творчества, а так же технического моделирования и конструирования.

            В Конкурсе, который проходил по 3-м номинациям (Вокал (соло, дуэт, ансамбль, хор); Танец (соло, дуэт, ансамбль); Научно – техническое творчество) приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, обучающиеся организаций дополнительного образования г. Саратова и области.

         Детский сад «Сказка» с. Тростянка  представляли воспитанники группы  «Полянка». В номинации "Вокал", в 1-й возрастной группе от 5 до 9 лет, выступили  наши воспитанники Хо Вадим и Еремина Дарья с песней «Русская сторонка» (муз. и сл. Св. Кожуховской). Благодаря творческой работе музыкального руководителя Марковой Р.П., воспитанники показали яркий, выразительный номер.

        Для участия в номинации "Вокал" необходимо было предоставить видеоролик с исполнением песни гражданско-патриотической и военной тематики. Жюри оценивало выступление конкурсантов по 5-балльной  системе по следующим критериям: соответствие вокального номера тематике Конкурса; вокальные данные (чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса); исполнительское и актерское мастерство; художественная цельность композиции; сценическая культура, создание сценического образа.

  Дипломом министерства образования Саратовской области за II место в III областном патриотическом конкурсе "Зажги свою звезду" в номинации "Вокал" («Дуэт»), 1 возрастная группа от 5 до 9 лет,  награждены  воспитанники д/с «Сказка» с. Тростянка Хо Вадим и Еремина Дарья (руководитель Маркова Руслана Павловна)

 Поздравляем наших призёров с заслуженной наградой! Молодцы! 

Просмотров: 166 | Добавил: skazkadou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: