Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 16:59

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Итоговое заседание рабочей группы по введению и реализации православного компонента в ДОУ Саратовской области
09:56
Итоговое заседание рабочей группы по введению и реализации православного компонента в ДОУ Саратовской области

15 марта 2018 года в детском саду № 81 г. Энгельса состоялось итоговое заседание рабочей группы по введению и реализации православного компонента в дошкольных образовательных учреждениях Саратовской области.

В его работе приняли участие помощник Главы Саратовской митрополии по вопросам образования, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии протоиерей Сергий Штурбабин, руководитель молодежного отдела Покровской епархии священник Аркадий Махсумов, старший методист кафедры гуманитарного и эстетического образования ГАУ ДПО «СОИРО» Елена Владимировна Аристархова, доцент кафедры кафедры гуманитарного и эстетического образования ГАУ ДПО «СОИРО» Сергей Иванович Самсонов, представители Покровской епархии, заведующие и воспитатели дошкольных образовательных учреждений Саратовской области. Всего в мероприятии участвовало 50 человек.

Перед открытием заседания участники ознакомились со стендовыми докладами.

В первой части заседания Е.В. Аристархова выступила с сообщением, в котором обобщила и подвела итоги деятельности участников пилотного проекта по введению и реализации православного компонента в дошкольных образовательных учреждениях Саратовской области за период с 2015 по 2018 г.

Воспитанники детского сада показали гостям театрализованное представление «Годовой круг церковных праздников». Воспитатели детского сада провели мастер-классы, на которых участники рабочей группы познакомились с опытом работы по проведению с детьми и их родителями бесед о православных праздниках и по изготовлению тематических поделок и сувениров.

Во второй части заседания старший воспитатель Э.М. Исхакова представила доклад «Итоги работы коллектива ДОУ № 81 г. Энгельса по введению и реализации православного компонента в 2015–2018 гг.» Заведующий детским садом Т.В. Моисеенкорассказала о представлении опыта работы своей дошкольной образовательной организации на XXVI Международных образовательных Рождественских чтениях. Т.А. Приходская, заведующая МДОУ «Детский сад № 71 г. Энгельса» выступила с докладом «Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам православного воспитания дошкольников».

Протоиерей Сергий Штурбабин поделился информацией о том, что работа с православным компонентом в дошкольных образовательных организациях Саратовской области находится на должном уровне и пожелал всем этот уровень поддерживать и повышать. Он порекомендовал педагогам делиться друг с другом интересными и полезными наработками.

В заключительном слове Елена Владимировна Аристархова поблагодарила организаторов и гостей мероприятия за радость общения, а также призвала коллег совершенствовать свои знания о Православии.

Просмотров: 202 | Добавил: skazkadou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: