Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 06:16

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » ЛЕТО-2018
13:17
ЛЕТО-2018

     Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому так важно организовать деятельность детей в летний период так, чтобы каждый день был наполнен разнообразным содержанием, чтобы воспоминания о лете у детей еще долго вызывали позитивные эмоции.

     Цель летней оздоровительной работы: сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей, закаливание детского организма с учетом индивидуальных особенностей в летний период.

     Вся работа в летний период была построена в соответствии с утвержденным планом работы ДОУ на летний период и режимом работы учреждения.

     Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия проводились на улице. На прогулках для детей организовывалась различная деятельность: наблюдение, подвижные игры, игры с песком и водой, трудовая деятельность, сюжетно-ролевые игры, индивидуальная работа, закаливающие процедуры.

     Педагоги дошкольного учреждения стремились сделать летний период познавательным, веселым, насыщенным новыми  впечатлениями. Для детей ежедневно организовывали весёлые игры на улице, тематические беседы, выставки рисунков, а также познавательно – исследовательскую деятельность на участках. В пасмурные дни — просмотр интересных мультфильмов, которые способствуют развитию умственной и речевой активности детей.

    Веселые развлечения, спортивные мероприятия, экскурсии  проводились воспитателями и музыкальным руководителем для ребят, приезжал в гости кукольный театр.

        Лето закончилось, но воспоминания о летнем отдыхе надолго останутся в памяти ребят!

Просмотров: 185 | Добавил: skazkadou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: