Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 02:31

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Месячник безопасности.
11:13
Месячник безопасности.

         В сентябре 2019 г. в дошкольных образовательных учреждениях города и района традиционно прошел месячник по безопасности.

         В рамках проведения месячника безопасности в нашем дошкольном образовательном учреждении были реализованы мероприятия, направленные на обучение детей основам безопасности. С детьми были рассмотрены вопросы по антитеррористической безопасности, правилам пожарной безопасности, электробезопасности, правилам поведения на водоёмах, правилам дорожного движения.

         В доступной и увлекательной форме детям было рассказано, как надо вести себя при экстремальных ситуациях, при возникновении и во время пожаров, о частых причинах возникновения травм на дорогах и т. д. Эти занятия и беседы стали для ребят познавательными и запоминающимися.

         Дорожная безопасность. Воспитатели в игровых ситуациях, при чтении художественной литературы, рассматривании картин и слайдов знакомили детей с правилами дорожного движения.  В режим занятий  были включены ежедневные минутки безопасности о том, как вести себя на дороге.

        Антитеррористическая безопасность. Мероприятия по антитеррористической безопасности  были проведены 3 сентября,  в «День солидарности в борьбе с терроризмом». В детском саду традиционно прошли мероприятия, которые помогают закрепить знания детей о мерах антитеррористической защищенности, . Воспитатели  рассказали, как противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, обсудили правила поведения при обнаружении бесхозных предметов на улице, в детском саду. Была изготовлена стенгазета «Мы против терроризма! Дети и педагоги почтили память погибших минутой молчания.

        Противопожарная безопасность.  В течение месячника воспитанникам задавались вопросы  на пожарную тематику и моделировались различные пожароопасные ситуации. В группах проведены  конкурсы или эстафеты. Также прошла тренировка по эвакуации.

Просмотров: 175 | Добавил: skazkadou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: