Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 04:11

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Месячник добрых дел.
10:46
Месячник добрых дел.

     В соответствии с планом  мероприятий, посвящённых Году добровольца и волонтера в 2018 году, в сентябре-октябре в нашем детском саду прошел «Месячник добрых дел». Основной его целью  является воплощение в жизнь идеи о том, что каждый человек может совершать добро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему.

     Для того, чтобы у ребёнка появилось желание творить добро, воспитатели группы дошкольного возраста «Радуга», Антипина В.А. и Волощенко Е.В. с музыкальным руководителем Марковой Р.П., провели большое количество мероприятий, способствующих развитию великодушия в рамках  проекта «Поделись теплом». Дети вместе с воспитателями вспомнили правила доброты и хороших манер, беседовали о добре и зле, учили стихи о добре, играли в «Дерево добра» и другие «добрые игры», рисовали и лепили сердечки в подарок для малышей, изготовили открытки для пожилых людей и поздравили их на концерте в СДК. Подкрепляли все выше сказанное добрыми делами и поступками.

     Так, ребята группы «Радуга» вместе с воспитателем, ремонтировали книги для ребят  группы раннего возраста «Солнышко», подточили карандаши и подарили малышам новую книжку. Выйдя на прогулку, помогли собрать сухие ветки и листву на участке малышей, навели порядок в песочнице. Ребята  пригласили в гости ребят из младшей группы и показали им  сказку «Репка», а  затем, взявшись за руки, станцевали хоровод дружбы. Ребята группы «Радуга» помогли малышам  группы раннего возраста «Солнышко» помыть руки и лицо перед обедом, а также помогли одеться на прогулку после сна.

     Много добрых дел удалось совершить нашим воспитанникам!

        Итоговым мероприятием стало развлечение “День доброты”.

     Данный проект расширил представления дошкольников о доброте, её роли в жизни каждого человека, познакомил с художественными произведениями на данную тему, воспитывал гуманные чувства, доброжелательное отношение к окружающему миру, развил способности помогать и сочувствовать ближайшему окружению, повысил мотивацию детей к ведению здорового образа жизни. Дети активно участвовали во всех этапах проекта, радовались выполненным ими добрым поступкам. В совместных делах и играх дети проявляли взаимопонимание, взаимовыручку.

       Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. Помочь старушке перейти дорогу или просто подарить улыбку проходящему мимо человеку – в этом и заключается доброта. В каждом человеке присутствует желание делать хорошие поступки. Поэтому каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих. Спешите делать добро!

Просмотров: 269 | Добавил: skazkadou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: