Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 23:20

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » «Неделя безопасности» в детском саду
15:46
«Неделя безопасности» в детском саду

     C 3 по 7 сентября в детском саду «Сказка» прошла «Неделя безопасности». Были проведены  мероприятия кратковременного проекта «Азбука безопасности». В рамках проведения тематической недели в старших группах «Полянка» и «Радуга» дети учили Карлсона основным правилам поведения при пожаре, в играх совершенствовали свои представления о профессии пожарного. Ребята разрешали сказочные игровые ситуации, рисовали и лепили по темам «Огонь - друг и враг», «Сказки дядюшки Светофора». В группе раннего возраста «Солнышко» и малыши путешествовали на автобусе, рассказывали Зайчонку о правилах дорожного движения, играли в подвижные игры « Воробышки и автомобиль»,  «Автобус», отгадывали загадки, исправляли ошибки Зайчонка при переходе улицы.

     В рамках проведения недели безопасности прошло плановое тренировочное занятие по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания учреждения образования, которое показало детям важность быстрых действий при пожаре и закрепило последовательность действий взрослых в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

     Наиболее активно на протяжении недели в группах работали уголки безопасности, которые приглашали воспитанников поиграть в игры, раскрасить необычную картинку, дорисовать рисунок, разгадать ребус, рассмотреть альбомы, придумать рассказ по картинке, а размещение детских рисунков побуждало всех к творческой деятельности.

     С целью повышения знаний родителей по формированию у детей дошкольного возраста безопасного поведения, в приемных групп была оформлена совместная выставка детского рисунка детей, родителей и педагогов по теме «Наша безопасность», были оформлены родительские рубрики  «Безопасная страничка». Для родителей было проведено тематическое родительское собрание.

     Итогом работы над проектом «Азбука безопасности» стали межгрупповые игровые соревнования, где дети отрабатывали полученные знания по безопасности. И победила, конечно, дружба!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 200 | Добавил: skazkadou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: