Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 18:19

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений
16:50
Региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

     29 ноября 2019 г. в городе Балашове прошел Региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений на тему: «Великая Победа: наследие и наследники». Мероприятие было проведено совместно Балашовской епархией и Управлением образования администрации БМР. Пленарное и секционные заседания прошли на базе Балашовского института СГУ.

     После литературно-музыкальной композиции «Великая Победа» и выступлений воспитанников ЦДО "Созвездие" и педагога д/с "Лучик", пленарное заседание открыл Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский. Владыка отметил, что тема чрезвычайно актуальна и для всего нашего народа, и для Русской Православной Церкви, которая является неотъемлемой частью нашей страны. «Пусть подрастающее поколение нашей страны, ведь именно для них мы делаем такие мероприятия, – в сердце своем хранит благодарность нашим прадедам, нашим праматерям – всем тем, кто сделал нашу страну великой, сильной и непобедимой». – прозвучало в приветственном слове епископа Тарасия.

    Слова приветствия прозвучали от директора БИ СГУ Аллы Валерьевны Шатиловой и начальника управления образования БМР Веры Владимировны Шатковской.

    Доклады на пленарном заседании были посвящены истории взаимоотношений Церкви и Советского государства в период Великой Отечественной войны.

    Затем  работа форума продолжилась секционными заседаниями. В этом году секции были представлены направлениями: «Религиозное образование в средней образовательной школе»; «Религиозное образование в дошкольном образовательном учреждении»; «Новомученики и исповедники Церкви Русской»; «Мастер – классы».

     Воспитатель нашего детского сада, Мещерякова Ирина Владимировна приняла участие в работе секции «Религиозное образование в дошкольном образовательном учреждении» В ходе  работы  секций были заслушаны доклады, презентации, мастер-классы.

     На закрытии конференции руководители секций поделились своими впечатлениями о проделанной работе и подвели итоги. Было отмечено, что подобный форум является важной формой консолидации педагогов, духовенства и всех, кто небезразличен к судьбе подрастающего поколения.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 148 | Добавил: skazkadou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: