Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 15:20

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Родительское собрание «Безопасные новогодние праздники»
13:43
Родительское собрание «Безопасные новогодние праздники»

   20 декабря 2019 г.  состоялось общее собрание родителей детского сада , на котором основными вопросами стали: "О мерах по повышению антитеррористической защищенности", "Соблюдение правил пожарной безопасности в дни зимних выходных 2019-2020 года и в период проведения новогодних и Рождественских праздников в образовательных учреждениях и дома".  

   Заведующий , Бабичева В.Н., рассказала о мерах безопасности, проводимых в нашем учреждении и направленных на охрану жизни и здоровья коллектива и воспитанников. Рассказала о профилактике детского травматизма на улицах и дорогах, о безопасном поведении детей на льду водоёмов, а так же о безопасном поведении детей в местах массовых гуляний во время предстоящих новогодних праздников.

    Заведующий, Бабичева В.Н., представила присутствующим уполномоченного полиции  города Балашова в с. Тростянка  Свиридова Николая Сергеевича. Он напомнил родителям правила перевозки детей в автомобилях. Просил обратить внимание на переход улицы по нерегулируемому пешеходному переходу. Обращать внимание детей на соблюдение правил дорожного движения. Напомнил о необходимости  использования при передвижении в темное время суток светоотражающих полосок на одежде детей.

    Далее выступил старший инспектор ПДН (по делам несовершеннолетних) г. Балашова Милов Юрий Николаевич. Он рассказал об административной ответственности родителей за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Привел много примеров из своего опыта работы.

    Медсестра ДОУ, Адилова С.О., проинформировала о вакцинации гриппа, полиомиелита. Показала презентацию «Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Мероприятия по профилактике ГЛПС»

     Воспитатель, Антипина Валентина Александровна, выступила с сообщением «Осторожно, газ», рассказав о проведении профилактических мероприятий по снижению рисков возникновения несчастных случаев в быту при эксплуатации газового оборудования.

     Заместитель заведующего, Гречнева Т.Н., провела беседу с родителями о пожарной безопасности в быту во время новогодних праздников и о  запрещении использования петард детьми и другим вопросам. Родителям были вручены буклеты по теме собрания.

    Собрание прошло в доброжелательной атмосфере.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 153 | Добавил: skazkadou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: