Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 16:14

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»
21:17
XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный этап XII Международного конкурса  детского творчества «Красота Божьего мира» проводится на территории Саратовской области с 14 сентября по 1 ноября 2016 года. Первый (региональный) этап конкурса проводится в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

Учредитель XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» – Московская Патриархия. Организаторы регионального этапа конкурса - Саратовская Митрополия Русской Православной Церкви и министерство культуры Саратовской области.

 Региональный этап конкурса направлен на  духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, на  приобщение молодёжи к православной культуре, на  выявление и раскрытие молодых талантов и на  создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра.

          Участники регионального этапа конкурса, отражая в своих работах всё то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных её проявлениях, переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит - любить свою землю, свою Родину.

          Воспитанники нашего детского Учреждения приняли участие в региональном этапе конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: в номинации  «Мир духовный и мир земной»  с рисунком  «Наши ангелы -  хранители»  - воспитанница  группы «Полянка» Евтухова Альбина, воспитатель Шишковская В.В., в номинации   «Библейские сюжеты» с рисунком  «Благая весть», воспитанница  группы «Радуга»  Евтухова Анастасия, воспитатели Антипина В.А., Волощенко Е.В.

       Все ребята очень старались, отражая в рисунках свое видение сотворенного Богом мира. Много доброй, светлой, творческой радости испытали юные живописцы, участвуя в этом конкурсе.

Просмотров: 351 | Добавил: skazkadou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: