Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 16:51

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Главная » 2023 » Октябрь » 6 » Безопасная железная дорога
16:50
Безопасная железная дорога

 Прокатиться на поезде - мечта каждого ребенка! Но железная дорога  - это зона повышенной опасности. Поэтому так важно знакомить детей с правилами безопасности на железной дороге!

 Со 2.10.2023 по 6.10.2023  в целях формирования культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, в МДОУ д/с «Сказка» с. Тростянка прошла «Неделя безопасности на железной дороге».

    В течение недели для воспитанников и родителей (законных представителей) в МДОУ были проведены различные  мероприятия по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта «Безопасная железная дорога»: беседы, викторины, просмотр презентаций,   сюжетно-ролевые игры,   дидактические игры, игры с конструктором, моделирование ситуаций.

   Игровая деятельность детей способствовала усвоению и закреплению знаний  о правилах поведения на железной дороге, ребята познакомились с железнодорожным транспортом и  с железнодорожными профессиями. Просмотр презентаций помог воспитанникам получить конкретные представления о правилах безопасности на железной дороге.

  Для родителей (законных представителей) воспитанников были изготовлены памятки и буклеты «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и на железной дороге», папка - передвижка «Будь примерным пассажиром».

ЭТИ 11 "НЕ" МОГУТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТРАВМАТИЗМ НА              ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ:

НЕ ходить по железнодорожным путям!

НЕ перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом (чтобы остановить поезд, идущий со скоростью 100-120 км/ч, требуется от 700 до 1000 метров тормозного пути!)

НЕ прыгать с платформ!

НЕ подлезать под платформу и подвижной состав!

НЕ играть вблизи железнодорожных путей!

НЕ кататься на кабинах и крышах электропоездов!

НЕ класть на пути посторонние предметы (это может привести к катастрофам)!

НЕ бросать камни в движущийся электропоезд (это приводит к увечью или смерти пассажира, который может оказаться так же и вашим родственником, одноклассником, другом или близким человеком!).

НЕ переходить железнодорожные пути в неустановленных местах.

НЕ пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривать по сотовому телефону (при этом можно не услышать сигнала машиниста электропоезда).

НЕ оставлять ребенка без присмотра на железнодорожных путях, платформах!

  

               

Просмотров: 34 | Добавил: tatyana_grechneva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_kn  
0
Наша группа искусных мастеров завершена предложить вам передовые методы, которые не только ассигнуруют надежную защиту от холода, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
Мы функционируем с современными компонентами, сертифицируя долгий срок использования и прекрасные итоги. Утепление фронтонов – это не только экономия на подогреве, но и ухаживание о природной среде. Энергоспасающие подходы, каковые мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш резиденцию в истинный уютный местечко с скромными затратами.
Наши произведения – это не только утепление, это образование территории, в где все элемент отражает ваш собственный моду. Мы берем во внимание все все твои требования, чтобы воплотить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель комфорта и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: