Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 13:08

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Архив записей

Главная » 2024 » Февраль » 27 » Международный день полярного медведя
22:59
Международный день полярного медведя

                                                   

     27 февраля  воспитатели групп «Полянка» и «Радуга»  рассказали детям об интересном празднике – Международном дне полярного медведя. Он отмечается ежегодно 27 февраля. Основная цель этого праздника – привлечение внимания общества к охране самого крупного наземного хищника.

    В ходе просмотра презентации воспитанники старшей группы узнали, что у белого медведя много интересных особенностей, которые позволяют ему жить в  царстве вечной зимы, на льду Северного Ледовитого океана. У него теплая шерсть и толстый слой подкожного жира – они защищают от холода, мощные широкие лапы – с их помощью медведь замечательно плавает.

    Так же  дети узнали  о том, что белая медведица с медвежонком есть на карте звездного неба – это созвездия Большой Медведицы и Малой Медведицы. В созвездии Малой Медведицы  разместилась яркая Полярная звезда - ориентир, указывающий направление на Север.

    А во второй половине дня к ребятам приходил медвежонок Умка. Вместе с детьми Умка сравнил белого медведя со своим лесным собратом, бурым медведем,  найдя признаки сходства и отличия.

    Дети средней группы проявили свое творчество при выполнении аппликации «Белый медведь» из ватных дисков,  а также приняли активное участие в играх «На льдине», «Помоги поймать рыбку». 

    Проведение таких мероприятий способствует формированию у воспитанников экологической культуры, сопереживанию к исчезающим видам животных, стремлению их защищать, воспитывает в них любовь и уважение к природе.

Просмотров: 26 | Добавил: tatyana_grechneva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: