Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 12:17

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Главная » 2023 » Октябрь » 19 » Профилактическое мероприятие «Пешеход, засветись!»
00:54
Профилактическое мероприятие «Пешеход, засветись!»

 Уважаемые родители!
 С 16 октября по 20 октября 2023 года на территории Балашовского, Романовского, Самойловского районов, проходит информационно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Пешеход, засветись!».
 Мероприятие направлено  на формирование культуры поведения на проезжей части пеших участников дорожного движения, в целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации световозвращающих элементов и привлечения внимания населения к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.
В темное время суток водители очень часто не видят на дороге пешеходов, особенно детей, из-за чего происходят многочисленные происшествия с тяжелыми последствиями.  Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя (130-400м).
 Световозвращающие элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей, и они всегда были видны водителю.
 Световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см можно размещать на одежде спереди, сзади и с каждого бока, чтобы ребенок был виден как водителям встречного, так и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе. 
  Рекомендуем родителям обеспечить ребёнка такими  элементами, а затем контролировать их ношение, в независимости от времени суток и времени года. Вместе с этим, дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Необходимо сделать все возможное, чтобы оградить юных участников дорожного движения от травм на проезжей части.
 Побеспокойтесь o том,  чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» и был заметен для водителей в темное время суток!

                                           
Уважаемые родители! Научите своего ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Обязательно используйте на своей одежде и на одежде своих детей световозвращающие элементы!
 Сделайте все возможное, чтобы маленький пешеход «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге.
Помните, безопасность детей – прежде всего, обязанность взрослых!

Просмотров: 39 | Добавил: tatyana_grechneva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: