Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 18:06

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Главная » 2023 » Октябрь » 18 » Профилактическое мероприятие «Ребенок в безопасности!»
23:02
Профилактическое мероприятие «Ребенок в безопасности!»

     В период с 12 по 18 октября 2023г.  сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Балашовский» Саратовской области на территории Балашовского, Романовского и Самойловского муниципальных районов проводят профилактические мероприятия «Ребенок в безопасности!», направленные на повышение уровня защищённости участников дорожного движения, недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пассажиров, детей - пешеходов.

      В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, Госавтоинспекция проведет с 16 по 20 октября 2023 года на территории Балашовского, Романовского, Самойловского районов профилактическое мероприятие «Пешеход, засветись!», которое направленно на снижение детской смертности и предупреждение наездов на несовершеннолетних пешеходов.

   Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу! Необходимо постоянно помнить о том, что на дороге может внезапно появиться ребенок! Будьте внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помните, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию. Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что за невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – влечет наложение административного штрафа.  

     Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем пешеходам, особенно детям, для безопасного передвижения в темное время суток носить световозвращающие элементы на одежде. Безопасность пешеходов будет на особом контроле при проведении данного мероприятия. Максимальное количество личного состава в период проведения мероприятия будет приближено к пешеходным переходам.

     Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения! Проявляйте взаимную вежливость, берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

Просмотров: 27 | Добавил: tatyana_grechneva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: