Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 11:46

МДОУ "Детский сад "Сказка" села Тростянка Балашовского района Саратовской области"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
виджет
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
22:46
Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

   4 октября 2022 г., в  рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного  к  90-летию со дня образования   Гражданской обороны Российской Федерации, педагогами МДОУ д/с «Сказка» с. Тростянка были проведены ряд  мероприятий.

      Целью открытого урока по ОБЖ было  получение  дошкольниками дополнительных  знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях чрезвычайных ситуаций. 

    Ребята старшей группы посмотрели мультфильм по безопасности «Огонь» (урок о том, какими опасными могут быть игры с огнем). Прослушали информацию о правилах поведения  в случае возникновения пожара. Познакомились с важным правилом: от огня и дыма спрятаться нельзя,  нужно быстро выбегать на улицу, а не прятаться в доме.

   Были проведены беседы по соблюдению необходимых правил   поведения,  от которых  зависят  сохранение здоровья и безопасность: «Ребёнок и другие люди», «Ребёнок дома», «Спички детям не игрушка».  

  В сюжетно-ролевой игре «Мы пожарные» ознакомились  с первичными средствами пожаротушения, закрепили знания о труде пожарных, воспитывая у детей уважение к труду пожарных и желание оказать помощь пострадавшим.

   Дети   рассматривали дидактические пособия  и играли  в дидактические игры по данной теме.

   Для закрепления полученных знаний воспитатели организовали  квест-игру «Пожарная безопасность». В  игровой форме дети соревновались в умении быстро и ловко справляться с воображаемым противником - «огнем», оперативно сообщать дежурному пожарной службы о пожаре.

   Данное мероприятие было интересно, понятно и познавательно для дошкольников, вызвало у ребят много положительных  эмоций.

   Так, обучая дошкольников необходимым правилам безопасности, в дальнейшем можно будет избежать много несчастных случаев.

Просмотров: 83 | Добавил: tatyana_grechneva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: